Я не буду отказываться от этого, так как это может на самом деле работать, если WinRAR может читать структурированный файл хранения COM (который является файлом MSI), но это определенно не тот способ подсчета количества файлов, посмотрите на ответ Роба Меншинга в моем мнение. Если все, что вам нужно - это извлечь файлы, вы можете выполнить установку с помощью администратора из командной строки: setup.exe / a для exe-файла или msiexec / a YourMsiName.msi для MSI-файла.

ем процессе сборки в настоящее время существует вероятность того, что файлы, не основанные на коде (например, файлы изображений), будут добавлены в наш веб-проект, но не включены в установщик MSI, созданный WiX.

Чтобы предотвратить это, я хочу выполнить следующее в цели AfterBuild для нашего проекта WiX:

Получить счетчик всех построенных файлов (вывод из проекта веб-развертывания)Получить счетчик всех файлов, встроенных в MSI (из таблицы «Файл» в MSI)Сравнивать счетчики и не строить, если они не совпадают

Если я запускаю Orca, я легко могу увидеть таблицу файлов и сосчитать, но я не знаю, как автоматизировать это из MSBuild. Есть ли какой-нибудь API или другой механизм для получения этой информации из MSI?

Я не возражаю написать собственную задачу MSBuild для извлечения таблицы MSI File.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос