Да, к сожалению. Уведомления помещаются в очередь для каждого процесса, поэтому каждый процесс получит свой значок. Я справился с этим, реализовав IQueryContinue с семафором. Работающий экземпляр проверяет, хочет ли другой (notifu) процесс что-либо отобразить. Если это так, он уволится сам. Пользователь увидит, как значок исчезнет, ​​и вернется снова очень быстро. Это либо было сделано, либо был создан концентратор уведомлений, который ставил бы в очередь и отображал сообщения, поступающие от нескольких процессов.

ентация MSDN оУведомления и область уведомлений довольно ясно в требовании наличия значка в области уведомлений для отображения уведомления:

Чтобы отобразить уведомление,у вас должен быть значок в области уведомлений, В некоторых случаях, таких как Microsoft Communicator или уровень заряда батареи, этот значок уже будет присутствовать. Однако во многих других случаях вы добавляете значок в область уведомлений только до тех пор, пока это необходимо для отображения уведомления.

Поскольку я не хочу добавлять какой-либо значок в область уведомлений, я подумал о том, чтобы, возможно, «повторно использовать» существующий, который, скорее всего, будет там натипичный рабочий стол. Хорошим кандидатом могут быть системные часы.

Мои вопросы:

Как найти / перечислить структуру NOTIFYICONDATA для системных часов (AKA «Свойства даты и времени» при восстановлении)?Есть ли лучший способ сделать это (без добавить иконку)?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос