Неважно, что вы делаете, устанавливаете Opengl или Java для отображения всех значений в ортогональном режиме, и это будет в «2D», тогда, если вы не знакомы с Opengl, вы всегда можете найти библиотеку, которая обрабатывает большую часть

я есть система для игры, но я не знаю, что мне следует использовать для ее отображения. Я делаю вертикальный шутер, и я написал методы для всех классов, управляющих врагами и игроками, но я не представляю, как эффективно отобразить игру. Я думал о Canvas, который будет перекрашивать каждый кадр, но действительно ли это самый эффективный метод?

Важные детали:

идеальная частота кадров: 25 кадров в секундуЭто 2D играНа экране одновременно может находиться от 25 до 100 объектов, каждый из которых движетсяВсе отображаемые объекты являются изображениями, все в формате PNGОкно размером 640 на 480 пикселейПрямо сейчас все изображения загружаются как BufferedImage, хотя я мог бы легко изменить это

7. Мне нужна координатная плоскость. Это единственная фундаментальная часть, которую нельзя изменить без полной реструктуризации моего кода.

Наиболее важно то, как у меня все настроено, каждый кадр, все объекты движутся и взаимодействуют в координатной плоскости, которую я разработал (имеет дело с обнаружением столкновений и перемещением, без графического компонента), тогда все должно быть нарисовано на экране, просто выполнив через ArrayLists, которые отслеживают все движущиеся объекты и рисуют их один за другим.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос