PayPal IPN уникальный идентификатор

Я всегда предполагал, чтоtxn_id отправлено с сообщением IPN является уникальным. Руководящие принципы PayPal, кажется, поддерживают эту идею -https://cms.paypal.com/us/cgi-bin/?cmd=_render-content&content_ID=developer/e_howto_admin_IPNIntro

Избегайте дублирования сообщений IPN. Убедитесь, что вы еще не обработали транзакцию, идентифицированную по идентификатору транзакции, возвращенному в сообщении IPN. Вам может потребоваться сохранить идентификаторы транзакций, возвращаемые сообщениями IPN, в файле или базе данных, чтобы вы могли проверить наличие дубликатов. Если идентификатор транзакции, отправленный PayPal, является дубликатом, вы не должны обрабатывать его снова.

Однако я обнаружил, что платежный IPN PayPal eCheck отправляется дважды с одним и тем же идентификатором транзакции. Один раз во время первоначального платежа сpayment_status как «Ожидание» и снова через пару дней, когда eCheck фактически обрабатывает сpayment_status как "Завершено".

Я хочу хранить обе транзакции, но все же хотел бы избежать хранения дубликатов. В IPN есть еще одно полеipn_track_id и это отличается для обеих транзакций, но я не могу найти документацию для этого, кроме этого смутного описания:

Внутренний; только для использования МТС и DTS

Кто-нибудь еще используетipn_track_id уникально идентифицировать сообщения IPN?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос