Что касается того, чтобы jquery-ui был в курсе последних событий, у меня есть некоторые опасения. Он отстает от двух основных релизов (1.4 и 1.5) и отстает, по крайней мере, на год от того, что я могу вспомнить. Кажется, что в 1.4 внесено так много изменений, что никто не хочет обновлять весь этот код.

аюсь написать функциональность перетаскивания и выбора с использованием HTML и JavaScript. Под этим я подразумеваю, что будет множество объектов с произвольными абсолютными позициями. Я хочу иметь возможность перетаскивать курсор на область, где они расположены. Думайте об этом как о стратегии RTS (выбор единиц измерения) или, альтернативно, любом редакторе векторной графики (выбор объектов для их перемещения и редактирования).

Прежде всего я знаю о вещах, которые появляются на первых страницах Google & SO. Поэтому я ни в коем случае не прошу погуглить эти вещи для меня и выложить здесь несколько случайных ссылок.

Большинство решений, которые мне удалось найти, в некотором роде ошибочно. Основная проблема заключается в подавлении фактического выделения текста, что, похоже, противоречит самой природе веб-браузера. Некоторые фрагменты кода вызывают мерцание выделения, что меня очень раздражает. Некоторые не ведут себя хорошо во всех основных браузерах.

Я прошу рекомендации по коду / библиотекам, которые вы действительно использовали или видели успешно использованными.

Во-вторых, я бы хотел понять внутреннее содержание JavaScript, стоящее за подавлением выбора. Как это должно быть сделано в теории. Есть ли какой-нибудь хакерский способ добиться этого?

Самое близкое, что мне удалось найти, это:http://view.jquery.com/tags/ui/1.5b2/demos/ui.selectable.html

Однако, похоже, он тесно связан с пользовательским интерфейсом jQuery, который, в свою очередь, требует jQuery 1.3.x, тогда как я действительно с нетерпением ждал использования jQuery 1.5.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос