Ларри Остерман (MSFT Audio Dev) против документации MSDN. Готовься к бою. Борьба!

могу получить доступ к текущей выборке потока волны?

В декабре 2006 года на сайте social.microsoft.com (Как сделать запись с «Wave» или «Stereo Mix» в Vista?) yjslash спросил:

В Windows XP или более ранней версии я мог записывать аудиопоток в динамик. Другими словами,DirectSoundCapture удалось захватить с выбранной исходной строки. И если в качестве источника записи была выбрана «Wave Out Mix», «Stereo Mix» или что-то подобное, DirectSoundCapture смог записать аудиопоток на динамик.

КоторомуЛарри Остерман (MSFT) (аудио команда разработчиков иПользователь StackOverflow) ответил:

Какие API вы использовали для этого в XP? Они должны продолжать работать на Vista.

WASAPI имеет специальный режим Loopback, который позволяет клиенту захватывать аудиопоток после микширования, что также может помочь

Вопрос по Stackoverflow (Как мне прочитать системный аудио выход в Windows XP и Windows 7?) также упоминает, чтоWASAPI имеет возможность сэмплировать выходной микс, и что он доступен начиная с Windows Vista.

Январь 2007 г. Блог команды Windows В записи упоминается возможность сэмплирования аудиовыхода (для целей эхоподавления; и какое влияние на него будет оказывать HDCP):

Будет ли эхоподавление работать хуже для премиум-контента?

Мы считаем, что Windows Vista предоставляет приложениям доступ к достаточной информации для успешного создания высококачественных функций эхоподавления.

Какой API используется для выборки аудио выхода? Какой доступ Vista предоставляет приложениям для доступа к текущему аудиопотоку? Какие функции и как их использовать WASAPI позволяет производить выборку / захват текущего аудиовыхода?

Смотрите такжеИнструмент для изучения цепочки аудиоустройств Windows Vista (дерево?)MSDN: о WASAPI

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос