SSRS: условно скрытие столбцов на основе значений параметров - экспорт CSV игнорируется

У меня есть простой отчет на основе таблиц в SSRS 2008. Есть 10 столбцов, и у каждого столбца есть соответствующий параметр, чтобы определить, должен ли столбец отображаться. Я достигаю этого, устанавливая параметр «Видимость столбца», который вы получаете, щелкая правой кнопкой мыши заголовок столбца в режиме конструктора. В моем случае я выбираю «Показать или скрыть на основе выражения», для которого я устанавливаю выражение в значение параметра, который является логическим типом.

Функциональность работает должным образом во время первоначального рендеринга, однако, когда я выбираю экспорт отчета в CSV, выражение видимости либо игнорируется, либо не оценивается, поскольку столбцы отображаются независимо от настроек.

Диалоговое окно видимости имеет три параметра: Показать / Скрыть / Показать или Скрыть на основе выражения - если я явно установил параметр Скрыть, экспорт CSV не включает столбец, как вы ожидаете, однако, если я буду использовать выражение, то это произойдет - я даже зашел так далеко чтобы сделать выражение явным, как '= True', и все же оно было проигнорировано.

Как я могу получить опцию экспорта, чтобы оценить это правильно?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос