Я отредактировал свой ответ.

аюсь создать отношение «многие ко многим» в Entity Framework (сначала код) согласно следующему посту:Дизайн базы данных для ограниченного числа вариантов в MVC и Entity Framework?

Тем не менее, я не могу заставить его работать должным образом, и я уверен, что делаю что-то очень простое неправильно. Вот диаграмма, которую я не имею из моих попыток:

Смысл соединительной таблицы в том, что мне нужно иметь дополнительное свойство Level в отношениях, поэтому я не могу просто установить прямые отношения между Консультантом и Программой. Я добавил сущность ConsultantProgramLink вручную в конструкторе, а затем добавил ассоциации к Программе и Консультанту соответственно, выбрав добавление FK для каждого, а затем сделал их первичными ключами. Но когда я делаю это так, это не работает, как я ожидал:

Если бы я установил прямую связь между Консультантом и Программой, я мог бы сослаться, скажем, на «Консультант. Программы» в своем коде. Но это не работает сейчас с соединительной таблицей. Есть ли способ исправить это, или мне всегда нужно пройти через свойство junction (Consultant.ConsultantProgramLink.Programs)? В любом случае, даже если я попытаюсь пройти через свойство junction, это не поможет. Я могу использовать Consultant.ConsultantProgramLink в своем коде, но другая точка не дает мне свойства навигации Программы (которое по какой-то причине также стало просто Программой, почему? Могу ли я просто переименовать их, если я вообще получу к ним доступ?) ,

Так что я делаю не так? Почему я не могу получить доступ к свойствам через точечную запись в моем коде?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос