Эй, Дэн, спасибо за помощь. Я определенно согласен с тем, что XPath может быть очень полезен при идентификации элемента в DOM, но, как вы сказали, он зависит от того, будет ли этот элемент оставаться на своем месте с течением времени. Я пытался спланировать изменение страницы с течением времени. Большое спасибо, что нашли время, чтобы ответить, хотя!

е знать, если кто-то там столкнулся с этим раньше ....

Я хотел бы использовать JavaScript для идентификации элемента DOM на странице, а затем сохранить его ссылку в базе данных или файл cookie для последующего поиска.

Чтобы получить конкретную информацию, я хочу создать пользовательский интерфейс, чтобы, когда пользователь щелкает элемент на странице, JavaScript запускает событие click, передавая экземпляр элемента DOM, на который нажали.

пока все просто, правда?

Поэтому я хочу сохранить «идентичность» этого элемента DOM, скажем, в базе данных, поэтому, когда я позже вернусь на эту страницу, я смогу извлечь все сохраненные идентификаторы элемента DOM и снова получить доступ к ним на странице. ,

Так что это довольно просто, если этот элемент DOM имеет уникальный идентификатор. Просто сохраните идентификатор, затем, когда страница вернется, мы просто сделаем getElementByID и снова получим наш элемент DOM.

Проблема в том, что не все в DOM имеют уникальный идентификатор, поэтому проблема заключается в этом.

Сначала у меня были некоторые плохие идеи, такие как итерация по всему DOM и добавление к ним уникальных имен классов (dom-01, dom-02 и т. Д.), И это дало бы мне идентификатор. Но это вызовет много начальных издержек, и если страница когда-либо изменится, порядок элементов DOM не будет прежним, поэтому мы не вернем правильный элемент DOM.

Я никогда не пробовал этого, но другая мысль заключалась в том, чтобы сериализовать элемент DOM, вставить его в БД, а затем повторно проанализировать объект и использовать этот объект для поиска моего исходного элемента DOM. Я никогда не делал этого раньше, поэтому как я могу на самом деле сравнить восстановленный (проанализированный) объект с тем, что в DOM, - большая неизвестность.

Приветствуются подробности решения для сериализации или любые другие оригинальные идеи для достижения этой цели!

Спасибо всем заранее!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос