вики проекта

у меня есть приложение, которое я унаследовал, и я хочу создать автоматизированный набор тестов вокруг него. Приложение не было разработано с учетом тестируемости, а код представляет собой «большой шарик грязи». Мой план состоял в том, чтобы использовать среду тестирования UI Automation и создавать набор тестов на уровне пользовательского интерфейса до тех пор, пока у меня не будет достаточного охвата, чтобы я мог с уверенностью начать рефакторинг и вводить некоторые швы в код, чтобы улучшить тестируемость и дизайн.

Это WinNet-приложение .Net, и мне известны следующие две платформы:

NUnitForms

а также

Проект Белый

Из того, что я прочитал, обе платформы создают проблемы при попытке запуска как части автоматической сборки (Continuous Integration) из-за того факта, что большинство продуктов CI работают как служба Windows, и если пользовательский интерфейс использует модальные диалоговые окна, приложение умирает ужасно смерть. Я использую CruiseControl.Net в качестве инструмента CI.

У кого-нибудь есть предложения, чтобы обойти эту проблему? Альтернативная основа для использования, которая может улучшить ситуацию?

Спасибо,

Dylan

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос