Автоматическое тестирование игры

Вопрос

Как бы вы добавили автоматизированное тестирование в игру?

Я полагаю, что вы можете протестировать многие игровые движкиs функциональность (создание сетей, создание объектов, управление памятью и т. д.), но можно ли автоматизировать тестирование самой игры?

Я не говорю об элементах геймплея (как Протосс победил бы Зерга на карте X), но яЯ говорю о взаимодействии между игрой и движком.

Вступление

В разработке игр движок - это просто платформа для игры. Вы можете думать об игровом движке как о ОС, а игра - как о программном обеспечении, которое будет запускать ОС. Игра может быть набором скриптов или реальной подпрограммой внутри игрового движка.

Возможные ответы

Моя идея заключается в следующем:

Вам нужен двигатель, который является детерминированным. Это означает, что при одном наборе входных данных выходные данные будут точно такими же. Это будет включать в себя генератор случайных чисел с тем же входом.

Затем создайте уровень «голой кости», который содержит пару объектов, с которыми аватар / пользователь может взаимодействовать. Начните с малого, а затем добавляйте объекты на уровень по мере развития взаимодействия.

Создайте сценарий, который следует по пути (тестирует поиск путей) и взаимодействует с различными объектами (сохраните результат или ожидаемое поведение). Этот скрипт будет вашим автоматическим тестом. Через некоторое время (скажем, одну неделю) запустите скрипт вместе с вашим движком:юнит тесты.

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос