Это сделает многострочные элементы похожими на несколько элементов.

ою систему меню, представленную пользователю в многоколоночном формате.колонка подсчета Свойство в CSS3 помогает мне пройти 90% пути, но у меня возникают трудности с выравниванием в Chrome.

Меню относительно простое:

неупорядоченный список, разделенный на несколько столбцовсвойство количества столбцовстолбцы должны заполняться последовательно, поэтомузаполнение столбца: автопункты меню представлены в виде пунктов спискакаждый элемент списка имеет кликабельный тег, полностью расширяемый с помощьюдисплей: блок

У меня проблема с выравниванием наиболее заметна с верхней границей и некоторой окраской фона для каждого элемента списка. В Firefox элементы списка всегда четко выровнены по каждому столбцу, никогда не переходя в предыдущий / следующий столбец. В Chrome выравнивание - это грандиозный выстрел, который зависит от количества элементов списка и любых свойств отступов / полей.

Я разместил код для простого теста здесь:http://pastebin.com/Ede3JwdG

Проблема должна быть сразу очевидна: в Chrome первый элемент списка во втором столбце возвращается в первый столбец. Когда вы удаляете элементы списка (нажимаете на них), вы можете видеть, что выравнивание нарушается дальше.

Я попытался изменить отступы / поля для элементов списка, но безрезультатно: в Chrome, по-видимому, имеется некорректный алгоритм передачи содержимого по многостолбцовой компоновке.

Основная причина, по которой я не полностью исключил подсчет столбцов (в пользу генерации вручную / Columnizer / и т. как сплоченная иерархия на основе списка делает для чистого кода.

Есть ли способ исправить проблему с выравниванием в Chrome или я должен просто отказаться отколонка подсчета сейчас?

ДОБАВЛЕНО:

прототип jsFiddle:http://jsfiddle.net/VXsAU/JS Bin прототип:http://jsbin.com/ebode5/

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос