... Используйте эти параметры только в том случае, если это дает значительные преимущества. Когда вы указываете эти параметры, ассемблер и компоновщик создают большие объектные и исполняемые файлы, а также работают медленнее. Вы не можете использовать gprof на всех системах, если вы укажете эту опцию, и у вас могут возникнуть проблемы с отладкой, если вы укажете и эту опцию, и -g.

вернул небольшую программу, скомпилированную с помощью gcc, 4.3.2-1.1 (Debian). Эта программа будет развернута на шаблонах виртуальных машин, начиная с Debain 5 и заканчивая новейшими версиями Fedora, Ubuntu, Slackware, Arch и другими.

Программа зависит от некоторых символов из библиотек Xen, которые доступны только в нестабильном дереве. Следовательно, установка библиотек Xen через соответствующие менеджеры пакетов в шаблонах виртуальных машин не решит мою непосредственную проблему.

Пока я не упакую свою собственную версию этих библиотек, мне нужно статически связать исполняемый файл.

Включает ли gcc 4.3-x по умолчанию только те символы, которые на самом делеиспользуемый при статической компоновке или есть другой флаг оптимизации, который я должен передать компоновщику? Я знаю, что статическое связывание - это плохо, я делаю это только как временную работу.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос