Если вы собираетесь проголосовать, оставьте комментарий, почему ...

оллега хочет использовать мой код Python 2 на своем компьютере с OS X (10.6). Мой код импортирует несколько встроенных пакетов Python, включая Tkinter и shelve, а также использует сторонние пакеты, включая numpy, scipy, matplotlib и ipython.

Я столкнулся с несколькими проблемами со встроенным Python OS X. (IDLE не работает, например *). Я подозреваю, что я должен установитьболее поздняя версия pythonидругая версия Tk.

Мои вопросы:

Будут ли проблемы с наличием двух разных версий python / Tk на одной машине?

Я хотел бы связать терминальные команды «python», «ipython» и «easy_install» с более поздней версией python. Как мне это сделать?

Когда я устанавливаю сторонние пакеты, такие как numpyиспользуя файл .dmgКак я могу контролировать, какая версия Python NumPy устанавливается в?

Есть лучший способ сделать это?

Если этот процесс пройдет хорошо, я бы подумал добавить инструкции OS X к документации моего кода, поэтому я бы хотел свести этот процесс к самому простому, наиболее общему подходу.

* РЕДАКТИРОВАТЬ: Кроме того,это

РЕДАКТИРОВАТЬ: Спасибо всем за полезные ответы. Мой коллега попробовал MacPorts, который, кажется, работает хорошо, но имеет несколько быстрых ударов. Сначала мы должны были установить Xcode с установочного диска системы. Это не быстрая или легкая установка (несколько ГБ). К счастью, у нас все еще был диск! После того, как Xcode был установлен, MacPorts стал простым в установке. Python и подпакеты python, в которых мы нуждались, также были просты в установке, но он сказал мне, что эта установка заняла несколько часов. Предположительно, эта задержка связана с компиляцией? Он легко установил питон MacPorts по умолчанию. Тем не менее, я думаю, что мы должны изменить приложение Python Launcher вручную, это по-прежнему по умолчанию для системного python.

Несмотря на то, что у него сейчас работает система, я испытываю желание попросить его попробовать одно из других решений. Я не уверен, что все потенциальные пользователи моего кода допустят многочасовую установку в несколько гигабайт.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос