Несколько каталогов и / или подкаталогов в сеансе IPython Notebook?

Страницы документации IPython предполагают, что открытие нескольких различных сеансов записной книжки IPython - это единственный способ взаимодействия с сохраненными записными книжками в разных каталогах или подкаталогах, но это нигде явно не подтверждено.

Я сталкиваюсь с ситуацией, когда мне может понадобиться взаимодействовать с сотнями разных записных книжек, которые классифицируются по разным свойствам и хранятся в подкаталогах основного каталога. Я установил этот основной каталог (давайте назовем его/main) вipython_notebook_config.py файл конфигурации должен быть каталогом по умолчанию.

Когда я запускаю блокнот IPython, он отображает все сохраненные блокноты, которые находятся внутри/main (ноnot сохраненные записные книжки в подкаталогах внутри/main).

Как я могу получить одну панель инструментов IPython, которая показывает мне ноутбуки в/main and also показывает подкаталоги, позволяет мне развернуть подкаталог и выбрать его содержимое, или просто показывает все записные книжки из всех подкаталогов?

Делать это, запуская новые экземпляры IPython каждый раз, совершенно невозможно.

Я хочу поработать с исходным кодом, если мне понадобится эта возможность. Это чрезвычайно базовая функция, она нам нужна, и удивительно, что это не просто поведение IPython по умолчанию. Для любого количества сохраненных записных книжек свыше 10 или 15 эта функцияnecessary.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос