Сколько действий против фрагментов?

Вступление:

Основа "Фрагменты учебника " шаблон выглядит примерно так:

На планшете есть список слева, подробности справа.ОбаFragments и оба проживают в одном и том же.ActivityНа телефоне есть списокFragment в одной .ActivityЗапустить новыйActivity с деталями.Fragment

(например.Android 3.0 Фрагменты API от Дайан Хэкборн иРуководство по фрагментам API)

На обоих устройствах функциональностьFragments, (просто)

Натаблетка, все приложение 1Activity, наТелефон, имеютсямного .Activities

Вопросы:Есть ли причина разделять телефонное приложение на множество?Activities

Одинпроблема с этим методом, это то, что выдублировать много логики в основной планшетActivityи в отдельном телефоне.Activities

Не будет ли проще сохранить модель 1 Activity в обоих случаях, используя одну и ту же логику переключенияFragments вход и выход (просто с использованием другого макета)?

Таким образом, большая часть логики находится вFragments сами по себе, и есть только одинActivity меньше дублирования кода.

Также то, что я прочитал оActionBarSherlock является то, что, кажется, лучше всего работает сFragments вместоActivities (но я еще не работал с этим).

Упрощенные учебники или я пропустил что-то важное в этом подходе?

Мы успешно испробовали оба подхода в офисе - но я собираюсь начать более крупный проект и хочу сделать все как можно проще для себя.

Некоторые ссылки на связанные вопросы:

Дилемма: когда использовать фрагменты против действий:Шаблоны, когда использовать переход деятельности против динамических фрагментовAndroid - мне нужны некоторые пояснения фрагментов против действий и просмотровДействия или фрагменты в Android?Проектирование взаимодействия нескольких фрагментов и действийТак каковы точные преимущества фрагментов в Android 3.0?Обновления

Началось вознаграждение за вопрос - все еще не уверен, почему мне нужно дублировать логику моего приложения в активности планшета и в каждой активности телефона.

Также найдена интересная статья ребят на площади, которую стоит прочитать:

Защита от фрагментов Android

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос