Я испытывал ту же проблему. Все мои локальные среды были основаны на rvm, но некоторые гемы (pdf-reader) не были найдены при запуске в режиме запуска или в упаковке. Я должен был упаковать свое приложение. Затем скопируйте гемы непосредственно в каталог lib / gems, который является частью содержимого приложений Mac OS X (не уверен, если это так же в Windows). Затем заархивируйте этот контент для распространения. Работал нормально. Я уверен, что вы могли бы написать скрипт для этого. Наши изменения в настоящее время редки. Mac OS X 10.10. Обувь федерал

у небольшое приложение Shoes, для которого требуется библиотека, которую я написал с помощью обычной установки Ruby. Моя библиотека использует гем 'net-ssh' и кучу других библиотек Ruby.

Когда я запускаю свою библиотеку напрямую с обычным ruby ​​(у нее есть собственный интерфейс командной строки), вот так:

ruby my_lib.rb

...все в порядке. Но когда я пытаюсь потребовать это в моем приложении Shoes, я получаю ошибку «нет такого файла для загрузки - net / ssh» (потому что my_lib использует net-ssh).

Я попытался возиться с переменной $: include path в приложении Shoes следующим образом:

$:.unshift "C:/ruby/lib/ruby/1.8"
$:.unshift "C:/ruby/lib/ruby/site_ruby/1.8"
require 'rubygems'
gem 'net-ssh'
require 'my_lib.rb'

... но безуспешно. Я получаю «Не удалось найти RubyGem net-ssh».

У кого-нибудь была такая же проблема? Как лучше всего использовать ваши библиотеки Ruby и гемы в приложении Shoes?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос