Хотя он показал теорию, лежащую в основе того, что нужно было сделать, я понял концепцию и заполнил пробелы. Спасибо за эту ссылку. Все, что я собираюсь добавить, это то, что функция cvConvertImage выдаст ошибку только с помощью буфера BYTE. Мне пришлось взять переменную create IplImage, и ее imageData указывает на буфер, а его источник указывает на данные. Ex. cvImage-> imageData = dsImage; cvImage-> imageDataOrigin = cvImage-> imageData;

лал два разных решения для захвата видео в изображение, и мне было интересно, смогу ли я сплотить лучшее из обоих миров. В настоящее время я использую DirectShow для загрузки в файл AVI и захвата изображений. Однако отсутствие возможностей DirectShow по обработке изображений и необходимость в дополнительных фильтрах не давали мне покоя.

Затем я обратился к OpenCV.

В нем есть все функции обработки изображений, которые мне нужны, но у него проблемы с загрузкой видео, которые удалось получить с помощью решения DirectShow. Есть ли какие-либо учебные пособия в Интернете об этом процессе или что-нибудь близкое к нему? Спасибо за любой совет.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос