Верный. Как отмечает Рик в своем ответе, все, что делает профиль обеспечения, это отключение кнопки «Домой». Кроме того, iPad всегда будет запускаться на главном экране при первом включении;) (независимо от того, установлен ли на iPad профиль обеспечения или нет.)

хотели заблокировать iPhone / iPod / iPad, чтобы пользователь мог запустить только одно приложение (мы разработали это приложение для себя). Я предполагаю, что мы рассмотрим джейлбрейк, а затем заменим (?) Стандартное приложение Springboard.

Можем ли мы сделать это? Если да, то как?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Рик опубликовал отличный ответ ниже. Вы можете загрузить копию файла mobileconfig по указанному ниже URL-адресу, если вы перейдете по этому URL-адресу на устройстве iOS, Safari предложит вам установить профиль. Не забудьте перезагрузить устройство :)

http://ipadhire.co.nz/lockdown.mobileconfig

-

РЕДАКТИРОВАТЬ РЕДАКТИРОВАТЬ: brainray опубликовал ниже и указал, что в iOS 6 есть новая функция, называемая «управляемый доступ», которая позволяет вам привязать устройство к определенному приложению. Жаль, что эта функция не была доступна год назад - избавила бы нас от хлопот :)

-

РЕДАКТИРОВАТЬ РЕДАКТИРОВАТЬ: iOS 7 теперь включает полезную нагрузку 'App Lock' как часть профиля конфигурации устройства. Из документов Apple:«Устанавливая полезную нагрузку блокировки приложения, устройство блокируется для одного приложения до тех пор, пока полезная нагрузка не будет удалена. Кнопка« Домой »отключается, и устройство возвращается в указанное приложение автоматически после пробуждения или перезагрузки».

Об этом подробнее здесь:

https://developer.apple.com/library/content/featuredarticles/iPhoneConfigurationProfileRef/Introduction/Introduction.html#//apple_ref/doc/uid/TP40010206-CH1-SW4

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос