чтобы получить то же самое на съемочной площадке. Не знаю, почему они могут что-то изменить в последнее время.

имаю, что могу сделать небольшую программу на C или Ruby, чтобы сделать это, но я хочу, чтобы в моем скрипте было как можно меньше зависимостей.

Учитывая этопредостережениеКак можно сделать дату математике в сценарии Bash на OS X? Я видел пост (на другом сайте), где кто-то сделал следующее:

date -d "-1 day"

Но это, похоже, не работает на OS X.

Приложение:

Несколько человек прокомментировали и ответили, что Ruby, Python, Perl и тому подобное входят в стандартную комплектацию OS X. Я знаком со всеми этими тремя языками и могу легко написать сценарий, который делает то, что я хочу. На самом деле, у меня уже есть такой скрипт, написанный на Ruby.

Поэтому, возможно, мне следует уточнить, что я имею в виду под «внешней зависимостью». Я имею в виду, что я не хочу, чтобы мой сценарий bash вызывал любой другой сценарий, внешний по отношению к нему. Другими словами, я хочу, чтобы он использовал некоторую утилиту, доступную в стандартной установке OS X и уже находящуюся на пути.

Тем не менее, это не похоже на то, что это возможно, поэтому мне придется сделать это из-за моей внешней зависимости: сценария Ruby.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос