@murrekatt: Конечно. Хорошо использовать отдельный каталог для каждой конфигурации сборки, чтобы вы могли использовать несколько одновременно, без полной перекомпиляции для обновления каждой из них. Создание этих подкаталогов в одном каталоге для их хранения дает именно то, что вы показываете, по крайней мере, если вы используете «obj» в качестве основного каталога сборки, а «static» и «shared» имена этих двух сборок.

ел бы построитьстатические и общие библиотеки в проекте.

Я знаю, что разделяемые библиотеки нужно создавать из объектов, скомпилированных с -fpic, чтобы получить независимый от позиции код, в то время как статическая библиотека не нуждается в этом. Это все хорошо, и я могу создать общую или статическую библиотеку.

Я не хотел бы дважды скомпилировать исходный код, чтобы получить разные объектные файлы, так как это обычно делается? Я читаюкак получить разделяемую библиотеку на основе статической, Однако в этом примере показана статическая библиотека, создаваемая с -fpic. Это путь? Есть ли вещи, о которых нужно знать с этим?

Есть лиобщий подход компилировать статические и разделяемые библиотеки? Например. первый статический и на основе lib создается общая версия?

Мне интересно узнать, существуют ли для этого разные подходы и что следует учитывать при выборе.

Я использую gcc4.4 на Linux.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос