редактировать: я бы не стал рассматривать это как огромный взлом или обходной путь - этот метод использовался годами в различных воплощениях (обычно известный как метод 'clearfix'), и я не думаю, что он скоро исчезнет.

лагаю больше усилий, чтобы отделить мою структуру html от представления, но иногда, когда я смотрю на сложность хаков или обходных путей, чтобы заставить вещи работать кросс-браузерно, я поражаюсь огромной коллективной трате продуктивных часов, которые положить в это.

Насколько я понимаю, поплавки никогда не создавались для создания макетов, но поскольку многим макетам нужен нижний колонтитул, именно так их часто используют. Чтобы очистить поплавки, вы можете добавить пустой div, который очищает обе стороны (div class = "clear"). Это просто и работает в разных браузерах, но добавляет «несемантический» html вместо решения проблемы представления в CSS.

Я понимаю это, но, посмотрев на все решения с их преимуществами и недостатками, представляется более целесообразным использовать пустой div (предсказуемое поведение в разных браузерах), а не создавать отдельные таблицы стилей, включая различные хаки и обходные пути css, и т.д., которые также должны были бы меняться по мере развития CSS.

Это нормально. делать это, пока вы понимаете, что вы делаете и почему вы это делаете? Или лучше найти обходные пути CSS, хаки и отделить структуру от представления любой ценой, даже если предоставляемые инструменты представления CSS не развиты до такой степени, что они могут справиться с такими основными проблемами макета?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос