Ладно, если исчерпание порта tcp / ip относится только к клиентской части (что определяется лимитом в 64 КБ на клиента на порт сервера), то почему существует реальная проблема исчерпания портов на серверах? Вы по-прежнему можете использовать все значения кортежа - возможно, мой номер 64k неверен, но существует жесткое ограничение на количество комбинаций, которые может содержать кортеж. Когда у вас заканчиваются комбинации, если вы не используете повторно адрес, у вас закончатся адреса (действительно, уникальный кортеж), чтобы назначить входящее соединение, и соединение будет отклонено.

овать изэтот сокет учебник:

Розетки бывают двух основных вкусов. Активный сокет подключен к удаленному активному сокету через открытое соединение для передачи данных ... Пассивный сокет не подключен, а ожидает входящее соединение, которое порождает новый активный сокет после установления соединения ...

Каждый порт может иметь один пассивный сокет, связанный с ним, ожидающий входящие соединения, и несколько активных сокетов, каждый из которых соответствует открытому соединению на порту. Это как если бы фабричный рабочий ждал прибытия новых сообщений (он представляет пассивный сокет), и когда одно сообщение приходит от нового отправителя, он инициирует с ними переписку (соединение), делегируя кому-то еще (активный сокет) фактически прочитать пакет и ответить отправителю, если это необходимо. Это позволяет работнику фабрики свободно принимать новые пакеты. ...

Затем в руководстве объясняется, что после установления соединения активный сокет продолжает принимать данные до тех пор, пока не останется байтов, а затем закрывает соединение.

Что я не понял, так это: предположим, что есть входящее соединение с портом, и отправитель хочет отправлять небольшие данные каждые 20 минут. Если активный сокет закрывает соединение при отсутствии оставшихся байтов, должен ли отправитель повторно подключаться к порту каждый раз, когда он хочет отправить данные? Как мы можем сохранить некогда установленную связь в течение более длительного времени? Можете ли вы сказать мне, что мне здесь не хватает?

Мой второй вопрос: кто определяет предел одновременно работающих активных сокетов?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос