Хотя это, вероятно, сработает, было бы более надежно использовать определенную кодировку, поскольку программа обменивается данными с внешним устройством.

есть способ закодировать расширенные значения ascii (128-255) в их однобайтовые значения, как показано здесь:http://asciitable.com/

Я пытался использовать Encoding.UTF8.GetBytes (), но это возвращает многобайтовые значения для расширенных кодов. Мне не нужно ничего, кроме 255, но было бы неплохо хотя бы поддержать их. Я пытаюсь отправить текстовые данные на работающую и светодиодную матрицу Arduino и хочу обрабатывать буквы с акцентом, не имея дело с многобайтовыми символами.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы уточнить, светодиодная матрица не имеет конкретной кодовой страницы. Это в основном то, что я говорю. Там нет встроенной поддержки текста в этом или Arduino. Это просто тупой дисплей 128х8 пикселей, и контроллер вручную рисует текст попиксельно. Поэтому я на самом деле предоставляю ему шрифт (в виде байтового массива в заголовочном файле) и могу сделать любой код символа соответствующим любому выводу, который я хочу ... так, какая кодовая страница на самом деле не является проблемой, кроме который даст мне полные 8-битные символы.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос