... Или просто оставьте оболочку в покое и используйте TextWrangler, который также позволяет выбрать кодировку и может открываться из / сохранять обратно в вашу коробку Ubuntu через sftp.

я наконец-то приобрел MacBook Air после 15 лет Linux. И до того, как я его получил, меня больше всего беспокоила поддержка UTF-8, потому что независимо от того, получаю ли я файлы, отправленные мне из windows или mac-клиентов, всегда возникают проблемы с кодировкой, а в Ubuntu я могу быть уверен, что все выводятся независимо от того, какая программа будет производить совершенные данные в кодировке UTF-8.

И теперь на мой второй день (сегодня) с OS X я рву волосы от разочарования. Почему?

Когда я открываю Nano и вписываю в него некоторые шведские символы, такие как ÅÄÖ, он выводит пустые символы в конце строки (который, я думаю, является другим байтом в каждом символе)

Когда я открываю python и пытаюсь использовать шведские символы, он вообще ничего не выводит

Когда я подключаюсь к серверу Ubuntu через SSH, я не могу набрать ääö в bash, хотя он работает в VIM (все еще через SSH). И в нано Backspace не работает, но если в настройках терминала установлен флажок «Удалить отправляет Ctrl + H», Backspace начинает работать в Nano, но перестает работать в VIM.

Я попытался снять все остальные кодировки, кроме UTF-8, в настройках терминала, но, похоже, это тоже не работает.

Я уверен, что у каждого неамериканца должны быть те же самые проблемы, так как я должен их исправить? Я просто хочу полную поддержку UTF-8 ...: '(

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос