как возможный альтернативный подход.

то использую shell-команду (по умолчанию привязана к M-!), Но часто я делаю что-то с буфером, который я сейчас редактирую. Вместо того, чтобы вводить имя буфера (и завершение имени файла в команде shell недоступно, увы!), Было бы неплохо иметь горячую клавишу, скажем, f3, чтобы вставить это имя для меня всякий раз, когда я нажимаю клавишу.

Проблема в том, что я не хочу связывать ключ глобально (я использую f3 для других вещей в другом контексте), только в минибуфере, когда подсказывает команда shell. Легко написать функцию lisp, чтобы вставить текущее имя буфера, но какой режим клавиатуры мне следует изменить, чтобы привязать ключ к этой функции?

Альтернативно, есть ли какой-нибудь код / ​​пакет lisp, который обеспечивает завершение имени файла в команде shell, подобно тому, как это делает bash? Я знаю, что обычная оболочка M-x выполняет завершение, но от удобства ввода команды в минибуфере трудно отказаться;)

Редактировать:

вот что я хотел, взят изhuaiyuanответ с некоторыми исправлениями, вдохновленными / украденными изhttp://osdir.com/ml/emacs.sources/2002-04/msg00022.html

(define-key minibuffer-local-map
  [f3] (lambda () (interactive) 
       (insert (buffer-name (current-buffer-not-mini)))))

(defun current-buffer-not-mini ()
  "Return current-buffer if current buffer is not the *mini-buffer*
  else return buffer before minibuf is activated."
  (if (not (window-minibuffer-p)) (current-buffer)
      (if (eq (get-lru-window) (next-window))
          (window-buffer (previous-window)) (window-buffer (next-window)))))

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос