Приятно. Я собирался опубликовать

аюсь отфильтровать несколько строк данных, которые мне не нужны в R, но я не уверен, как это сделать.

Данные, которые я использую, выглядят примерно так:

  Category     Item Shop1 Shop2 Shop3
1    Fruit   Apples     4     6     0
2    Fruit  Oranges     0     2     7
3      Veg Potatoes     0     0     0
4      Veg   Onions     0     0     0
5      Veg  Carrots     0     0     0
6    Dairy  Yoghurt     0     0     0
7    Dairy     Milk     0     1     0
8    Dairy   Cheese     0     0     0

Я хочу сохранить только те категории, в которых хотя бы один предмет имеет положительное значение хотя бы для одного из магазинов.

В этом случае я хочу избавиться от всехVeg ряды, потому что ни один из магазинов не продал овощи. Я хочу сохранить всеFruit строки, и я хочу сохранитьвсе Dairy строки, даже те, которые имеют нулевое значение во всех магазинах, потому что один изDairy строки имеют значение выше 0.

Я пытался использоватьcolSums после использованияgroup_by(Category) в надежде, что он будет просто суммировать содержимое категории каждый раз, но это не сработало. Я также пытался добавить столбец в конце для rowSums и фильтровать по частоте, но таким образом я мог отфильтровать только отдельные строки, а не строки по всей категории.

Хотя я могу отфильтровать отдельные строки со значениями, равными нулю (например, строка 3), моя трудность заключается в том, чтобы хранить строки, подобные строкам 6 и 8, где все значения для каждого магазина равны нулю, но я хочу сохранить эти строки, потому что другиеDairy строки имеют значения выше нуля.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос