полезность.

нерируем xml, используя веб-сервис (код cobol), в котором мы выполняем XML GENERATE для генерации xml из тетради. Теперь этот сгенерированный XML состоит из специальных символов, таких как [·, Ý, ¨], которые правильно отображаются в ответе SOAP. Но когда одно и то же сообщение просматривается в журналах http, символы преобразуются в HEX, как показано ниже: SOAP Response:

<StatusDesc>capital one bank Ýusa¨ ,n.a</StatusDesc>

Http Log:

<StatusDesc>capital one bank [0xc3][0x9d]usa[0xc2][0xa8] ,n.a</StatusDesc>

Теперь, чтобы справиться с этим, мы попытались сделать XML-GENERATE, используя предложение WITH ENCODING 1208 для поддержки кодировки UTF-8. Это в свою очередь генерировало XML в нечитаемом формате, и в ответе SOAP ничего не читалось. Так что не уверен, что мы упустили что-то здесь или это не то, как мы должны обрабатывать HEX-символы в журнале http.

?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><SOAP-ENV:Envelope xmlns:mes="http://MessageView/"                                                                                                                                        xmlns:SOAP-ENV="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/"><SOAP-ENV:Body>mes:ÃŒ_%€ÎÃÂÊËÑ?>‚‘‚€ÃÂ>Ä?ÀÑ>łíè㘂ž ÄÄÈñ>Ã?ñ>Éê˞ìëÈ/ÈÃÂ˞ëÈ/ÈÃÂËä?ÀÞ‘™ÂÂëÈ/ÈÃÂËä?ÀÞëÃÂÊÎÃÂÊëÃ

Вопрос в том, есть ли способ обработки этих символов, чтобы шестнадцатеричные символы в журнале http конвертировались в их правильное отображение. Если это будет сделано в веб-сервисе Cobol или нам понадобится какое-то преобразование для обработки журналов http вне z / os.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос