Таким образом, ваш сервис передает обратный вызов onDestroy, но вы не останавливаете поток и продолжаете работать в фоновом режиме. Он останавливается только тогда, когда весь процесс приложения убит, потому что Android решил, что это больше не важно.

ользую FusedLocationProvider API для регистрации некоторых геозон с помощью PendingIntent. Когда мое приложение запускается (приложение было вручную убито, чтобы вызвать это поведение) через событие Geofence, я запускаю фоновый сервис, чтобы выполнить некоторую работу.

В этом сервисе я создаю отдельный фоновый поток для выполнения некоторых длительных задач и получаю wake-lock, чтобы убедиться, что мои задачи выполнены. Служба работает в течение более длительного периода времени (30 - 50 минут), хотя это не должно быть. Согласно моему пониманию последних изменений в Android O, он не должен попадать в белый список и работать в течение более длительного периода времени.

Это желаемое поведение или какая-то ошибка с PendingIntents, которая пробуждает приложение, и затем он обрабатывается как белый список, даже если эти Intents не предназначены для уведомлений (т.е. всего, что может видеть пользователь).

Или эти намерения попадают в категорию «Получение трансляции, такой как SMS / MMS-сообщение». как уже упоминалосьздесь в документации

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос