Как приостановить скрипты приложения, пока таблица не завершит вычисление

Поскольку электронные таблицы Google не поддерживают итерации, я написал свой собственный простой скрипт приложения, чтобы настроить входные данные на основе расчета выходных данных электронной таблицы. Однако после того, как я изменил входную переменную, электронная таблица пересчитывает, но сценарии приложения, похоже, не ждут этого пересчета, поэтому я в итоге получаю такие значения, как & quot; Мышление ... & quot; или "# NA". Есть ли способ приостановить выполнение сценария и дождаться завершения расчета, прежде чем перейти к следующей строке в сценарии?

В настоящее время я просто использую цикл для наблюдения за ячейкой, но я хотел выяснить, существует ли более элегантный способ приостановить выполнение, пока лист не закончил вычисление.

Я пишу много макросов Excel и Excel VBA всегда ждет завершения вычислений, прежде чем перейти к следующей строке кода. Сценарий приложения, кажется, не делает этого, поэтому я надеюсь, что есть простой способ сделать это.

Второй вопрос: поскольку эта итерация может занять некоторое время, как можно прервать и завершить выполнение сценария? Я не могу найти способ сделать это.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос