Обновление приложения Убедитесь, что у вас уже есть новый APK скачать на месте

имаюсь разработкой непубличного приложения для Android, то есть оно не будет доступно на мировом рынке Android. Приложение будет установлено на ограниченном количестве клиентов, например используя файл apk. Как включить функцию автоматического обновления в этом приложении?

Я вижу различные потенциальные варианты (я не знаю, технически сложно или вообще невозможно реализовать или есть какие-либо существующие функции, которые можно использовать повторно):

При каждом запуске приложение проверяет, существует ли новая версия (запрашивая сервер), в этом случае загружает новый apk и заменяет себя новой версией.Использовать (или разрабатывать?) Отдельное приложение или сервис, который выполняет проверку обновлений и процесс замены.Используйте (или разработайте?) Приложение для частного рынка, в котором есть опция автообновления. Эта опция похожа на вторую, но более общая: рыночное приложение будет подключено к репозиторию, то есть оно будет обрабатывать произвольное количество (частных) приложений.

Я бы предпочел первый вариант, поскольку функция автообновления включена в приложение, которое требует меньше усилий для разработки.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос