Как сделать автоматическое обновление вашего Android-приложения

Я опубликовал свое первое приложение в Google Play сегодня, woot! Когда я увидел свое приложение в Google Play, я понял, что мне нужно внести изменения и опубликовать обновление.

Я внес изменения в свой код и увеличил versionCode и versionName в файле манифеста. Затем я создал свой apk, подписанный тем же ключом, что и исходный apk, отправленный в Google Play.

Я загрузил новый apk, деактивировал оригинальный apk, затем активировал новый и нажал Save.

Я подождал пару часов, посмотрел в Google Play и увидел, что да, обновлено новое значение, введенное в versionName.

На моем телефоне Android изначально была установлена первая версия, но когда я захожу в Google Play на этом телефоне, я вижу новую версию своего приложения, но единственными параметрами являются & quot; Открыть & quot; и & quot; Удалить & quot ;.

Что мне нужно сделать с моим приложением в консоли разработчика или где-либо еще, чтобы опция «Обновление» появлялась, когда я или любой другой пользователь зашел в мое приложение в Google Play?

Делая некоторые исследования в Android Developer, я прочитал это:

андроид: VersionCode Внутренний номер версии. Этот номер используется только для определения того, является ли одна версия более новой, чем другая, причем более высокие числа указывают на более свежие версии. Это не номер версии, показанный пользователям; этот номер устанавливается атрибутом versionName. Значение должно быть задано как целое число, такое как «100». Вы можете определить его по своему усмотрению, если каждая последующая версия имеет большее число. Например, это может быть номер сборки. Или вы можете перевести номер версии в "x.y" отформатировать в целое число путем кодирования «x»; и & quot; y & quot; отдельно в нижнем и верхнем 16 битах. Или вы можете просто увеличить число на единицу каждый раз, когда выходит новая версия. http://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html

Тогда я нашел это:

Google Play может управлять обновлениями предварительно загруженных приложений при условии соблюдения следующих условий: Имя пакета с тем же кодом версии предварительно загруженного приложения должно быть загружено в консоль разработчика. http://support.google.com/googleplay/android-developer/bin/answer.py?hl=en&answer=113476&topic=2365760&ctx=topic

Так что я в замешательстве, увеличивать код версии или нет. Я почти уверен, что должен увеличить его, но опять же, опция «Обновление» не отображается.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос