Попробуйте Esna Ilink для Cisco или Esna Ilink Pro. Этот продукт не зависит от платформы и будет работать с любыми вещами, включая TAPI и CSTA.

твует ли технология замены TAPI, которая поддерживает управление вызовами сторонних производителей (3 шт.)?

Я хочу обеспечить следующие функции 3pcc в приложении:

Исходящий вызов:

Пользователь нажимает на кнопку в приложении.Телефон пользователя поднимается, и звонит абонент.Телефон вызываемого абонента показывает номер телефона вызываемого абонента, а не номер телефона, используемый для приложения.Когда вызываемый абонент берет трубку, соединение установлено.

Входящий звонок:

Когда телефон звонит, номер звонящего и вызываемый номер отправляются в приложение.Приложение оценивает числа и показывает, например, запись клиента.

Раньше я делал это с TAPI, но похоже, что Microsoft больше не разрабатывает TAPI (хотя TAPI поддерживается во всех текущих версиях Windows, вплоть до Windows 7). Поэтому я ищу технологию, которая в будущем, скорее всего, будет поддерживаться большинством поставщиков систем телефонии.

Мне известно о CSTA, который можно использовать для этого, но это также довольно старая технология, которая не очень широко распространена (например, она имеет в 100 раз меньше посещений Google, чем TAPI).

Я также знаю о SIP, который не имеет прямой поддержки функций 3pcc, но есть способы обойти это:

Для исходящих вызовов: используйте конечную точку SIP приложения, чтобы сначала подключиться к двум телефонам, затем подключите их, выполнив своего рода «конференц-связь».

Для входящих звонков: используйте SUBSCRIBE и NOTIFY и пакет диалоговых событий.

Проблема заключается в том, что процедура исходящих вызовов очень неуклюжая, и вызываемый телефон не будет отображать правильный номер телефона (то есть номер вызывающего абонента) при звонке. Кроме того, SIP не является единым стандартом, а представляет собой совокупность множества различных RFC, и кажется, что производители систем телефонии реализуют только части этих RFC, и обычно нет хорошей документации, какие части реализованы.

Итак, мой вопрос: существует ли какой-либо другой стандарт интеграции телефонии, который поддерживает стороннее управление вызовами, и который можно рассматривать в качестве широко поддерживаемого стандарта в обозримом будущем?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос