Почему я получаю ошибку рукопожатия (Java SSL)

Я подключаюсь к веб-сервису через HTTPS. Я сделал все, что, по моему мнению, необходимо, чтобы это сработало, но в итоге я получаю отказ от рукопожатия.

Я обнаружил, что, как новый пользователь, я не могу публиковать более 2 ссылок из-за «защиты от спама» - спасибо большое стекопотока ... в любом случае вот ссылка на публикацию вставки со всеми ссылками прописаны ... так что когда Я пишу "ссылка # 1" здесь это ссылка на эти ссылки:http://pastebin.com/y4zGNRC7

Я проверил то же поведение, используя HttpClient (GET на URL-адресе службы) и фактически вызывая веб-службу через прокси-сервер CXF.Я устанавливаю и хранилище ключей, и хранилище доверенных сертификатов - я попробовал как "в коде" способ (ссылка # 1), так и установить системные свойства - т.е. System.setProperty ("javax.net.ssl.keyStore", "mykeystore.jks" );Отладка SSL включена (javax.net.debug = все)Отладка SSL стирает содержимое как хранилища ключей, так и хранилища доверенных сертификатов (т. Е. Похоже, что Java "знает о них") - ссылка № 2Кажется, что происходит какая-то связь между клиентом и сервером, но затем по какой-то причине происходит сбой, ссылка # 3Я успешно подключился к серверу, используя сертификаты клиента и CA как в браузере (Chrome), так и с использованием openssl s_clientwireshark показывает меньше разговоров клиент-сервер из Java (ссылка № 4), чем, например, из Chrome (ссылка № 5)

Другая странная вещь заключается в том, что у меня, похоже, такое же поведение, когда я устанавливаю хранилище ключей, а когда нет, (единственное отличие состоит в том, что когда я делаю содержимое хранилища ключей, оно печатается в консоли, но это все).

Я попытался погуглить проблему и увидел множество похожих постов здесь на stackoverflow, но ничего не помогло. Я попытался изменить версию протокола («TLSv1», «SSLv3», даже странный v2 Hello). Любая помощь будет принята с благодарностью - может быть, есть кое-что фундаментальное, что я мог бы упустить из виду ... Я здесь отчаялся ... Спасибо

PS Я работаю с Java 30 обновление 30 на Fedora Core 15 (64-разрядная версия)

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос