Как интегрировать сервер Asterisk с внешней реляционной базой данных, такой как mysql?

Мои цели: Клиент (SIP-телефон, я использую телефон 3CX) набирает номер на сервере звездочек, затем соединяет звездочку с внешней реляционной базой данных (не находится в одном месте с сервером звездочек), и если база данных что-то отвечает, сервер звездочки воспроизводит голосовой файл предопределенный файл .gsm) клиенту ответа.

Что у меня уже есть: я установил AsteriskNow в VirtualBox как сервер звездочек, клиент использует программный телефон для соединения с сервером Asterisk по каналу SIP. Когда клиент набирает номер на сервере звездочки, сервер может выполнить план набора.

Мой вопрос: если я хочу, чтобы asterisk server установил соединение с внешней базой данных, например, MySQL. и получить доступ к данным запроса, мне нужноlet dialplan invoke AGI script сделать это? Если да, то с помощью создания сценария AGI в PHP гораздо проще достичь? Если нет, что нужно сделать для подключения MySQL? Используете ODBC?

Можно ли манипулировать данными на сервере звездочек, используя диалплан, не используя другой язык программирования? Но кажется, что у диалплана нет полной поддержки синтаксиса, как у других языков программирования?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос