Каковы преимущества Spring Cloud Dataflow?

Исходя из того, что я видел, создание потока в Spring Cloud Dataflow (SCDF) будет развертывать базовые приложения, связывать коммуникационную службу (например, RabbitMQ), устанавливать переменные среды Spring Cloud Stream и запускать приложения. Все это можно легко сделать вручную, используя команду cf push.

Тем временем я столкнулся с некоторыми недостатками Spring Cloud Dataflow:

SCDF Server - это проблема с памятью на PCF (у меня есть поток только с 6 приложениями, и все же мне нужно около 10 ГБ для сервера)Отсутствие гибкости в именах приложений, памяти, экземплярах и т. Д. (Все, что вы обычно устанавливаете в manifest.yml)Интеграция с инструментами сборки (например, Bamboo) потребует дополнительной работы, потому что мы должны использовать CLI SCDF, а не просто CLI PCFСуществующие потоки не могут быть изменены. Чтобы выполнить сине-зеленое развертывание, необходимо развернуть приложение вручную (связать службы и вручную установить переменные среды). И затем, когда сине-зеленое развертывание выполнено, SCDF показывает поток как Failed, потому что он не знает, что одно из базовых приложений изменилось.Различные ошибки, с которыми я столкнулся, например, ошибки ограничения первичного ключа MySQL при попытке повторного развертывания сбойного потока

Так чего мне не хватает? Почему использование Spring Cloud Dataflow выгодно для простого развертывания приложений вручную?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос