Можно ли отделить возможности индексирования кода в Eclipse?

Я ищу написать статический анализатор для университетского класса. Чтобы обеспечить больше возможностей для инструмента, я хотел бы иметь возможность искать иерархию вызовов (как это делает Ctrl + Alt + H в Eclipse). Это также должно быть быстрой операцией, поэтому поиск, вероятно, должен быть выполнен по индексу, а не по сканированию байт-кода.

Тем не менее, написание плагина Eclipse было бы слишком амбициозным, я ожидаю. Вместо этого я бы предпочел отделить части Eclipse, которые создают индекс кода, и использовать библиотеку для поиска. Интерфейс для пользователя будет в командной строке, чтобы упростить реализацию.

Я читал, что Eclipse использует Lucene для индексирования [1], однако на Lucene должно быть много работы для возможностей, которые Eclipse позволяет.

Вопрос в том, можно ли отделить возможности индексирования Eclipse для повторного использования? Если нет, есть ли другие легкодоступные библиотеки, которые могли бы выполнять обработку, о которой я говорил?

[1] Lucene In Action (IIRC)

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я думаю, что было какое-то недопонимание. Я не хочу проверять иерархию классов, я хочу проверитьвызов иерархия. Вот почему поиск и индексирование (какого-то рода, хотя, возможно, это не правильный термин) входит в дискуссию. Проверка иерархии классов, вероятно, намного дешевле, чем проверка иерархии вызовов.

Что касается написания плагина Eclipse, да, я бы с удовольствием, но, учитывая, что это задание выполняется в очень короткие сроки, вероятно, я вряд ли справлюсь с этим. Но это полезная информация, что некоторые из вас считают, что это не так сложно, как я думаю.

Возможно, я уделил слишком много внимания Eclipse, мне пришло в голову, что я действительно ищу какой-либо инструмент, который предоставляет API для проверки графа вызовов через байт-код.

Спасибо за ваши ответы до сих пор!

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос