Как разбудить esp8266 из глубокого сна без непрерывных перезагрузок

Я строю мост IR к Wi-Fi, используя esp8266. По сути, я строю ИК-приемник, подключенный к esp8266, внутри ИК-пульта дистанционного управления, чтобы пересылать полученные нажатия клавиш ИК-пульта через Wi-Fi на сервер. Я использую Wemos D1 Mini.

У меня уже есть часть ИК-декодирования и сетевой переадресации, но она всегда включена, которая использует много батареи, особенно учитывая, что в 99% случаев ни одна из кнопок не нажимается.

Я хочу, чтобы он погрузился в глубокий сон, когда кнопка не была нажата в течение определенного времени.

Если я подключу ИК-приемник к выводу RST, это может разбудить ESP из глубокого сна, но проблема в том, что он будет продолжать сбрасывать ESP снова и снова, так как IR продолжает поступать, что сделает ESP неспособным фактически декодировать ИК-команды, потому что они постоянно сбрасываются.

Мне нужно, чтобы он разбудил esp из глубокого сна через RST, но затем, чтобы игнорировать дальнейшие активации RST, пока я программно не отправлю его снова в глубокий сон.

Что мне действительно нужно, так это правильное прерывание gpio, поэтому я могу игнорировать дальнейшие сбросы, пока не уйду в глубокий сон, но AFAIK esp8266 не поддерживает пробуждение прерывания gpio из глубокого сна.

Мне нужен какой-то сбрасываемый триггер с одним выстрелом, чтобы выполнить только один сброс, пока вы не скажете ему, что снова собираетесь спать.

Я не уверен, как я смогу реализовать это? У кого-нибудь есть идеи? Я бы предпочел не использовать другой внешний микроконтроллер только для сброса esp8266, а внутри пульта дистанционного управления слишком мало места, поэтому я бы предпочел не использовать много внешних частей.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос