Насколько велика библиотека классов .NET (3.5) Framework?

Мы регулярно читаем, что фреймворк слишком велик, чтобы один разработчик имел опыт работы с каждой его частью. Наличие реальных цифр, безусловно, поможет взглянуть на вещи в перспективе.

MSDN, кажется, перечисляет их все, но реальных цифр нет (из того, что я видел), и часами считать их не моя идея продуктивного времени.

Количество пространств именКоличество классовКоличество структурКоличество интерфейсов

Я понимаю, что есть также делегаты, перечисления, события и т. Д., Но вышеупомянутые типы представляют наибольший интерес.

Кроме того, было бы интересно узнать количество типов в библиотеке базовых классов (BCL), а также размер всей библиотеки классов инфраструктуры (FCL).

Эта информация будет полезна двумя способами:

Во-первых, чтобы получить представление о том, с какой частью общей структуры вы фактически работали, и сколько вам еще предстоит изучить.

Во-вторых, многие программисты с других платформ (и не технические специалисты) часто удивляются, что программист может проводить большую часть своего времени в.NET Framework", Наличие некоторых цифр, безусловно, поможет объяснить, почему это не является признаком узких навыков / опыта.

[Обновить]

Используя ЭндрюS код (в моей системе .NET 3.5 SP1) я получаю:

Classes: 12688
Value types: 4438
Interfaces: 1296

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос