Я нашел некоторый код, который показывает / скрывает значки на рабочем столе, но он перемещает значки в процессе. Как я могу редактировать код, чтобы не двигать иконки?

Я использую два пакетных файла для Rainmeter, один для скрытия всех значков и запуска Rainmeter, а другой для отображения всех значков и выхода из Rainmeter, чтобы мой рабочий стол снова выглядел нормально.

Моя конечная цель состоит в том, чтобы превратить эти два пакетных файла в кнопки на панели задач, которые я могу нажимать, чтобы переключать внешний вид моего рабочего стола.

Пока у меня есть только два пакетных файла, но все, что они делают, это показывают и скрывают значки на рабочем столе. (Я нашел код в Интернете, потому что сам не смог его написать)

show.bat

REG ADD "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced" /V HideIcons /T REG_DWORD /D 0 /F
taskkill /f /im explorer.exe
start explorer.exe

hide.bat

REG ADD "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced" /V HideIcons /T REG_DWORD /D 1 /F
taskkill /f /im explorer.exe
start explorer.exe

Таккод, который я нашел, работает нормально, но намного менее плавно, чем просто скрытие значков на рабочем столе вручную. Единственная проблема заключается в том, что когда я запускаю show.bat, мои значки возвращаются в положение, в котором они мне не нужны.

Как можно, чтобы пакетные файлы более плавно отображали / скрывали значки, а во-вторых, не перемещали значки?

PS: Просто хотел подчеркнуть, что я серьезно не знаю, как работает код, который я нашел, поэтому вам, возможно, придется ELI5.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос