Связь между [[Prototype]] и прототипом в JavaScript

Отhttp://www.jibbering.com/faq/faq_notes/closures.html :

Примечание: ECMAScript определяет внутреннее свойство [[prototype]] внутреннего типа объекта. Это свойство напрямую недоступно для скриптов, но это цепочка объектов, на которые ссылается внутреннее свойство [[prototype]], которое используется в разрешении средства доступа к свойству; цепь прототипа объекта. Существует открытое свойство prototype, позволяющее присваивать, определять и манипулировать прототипами в сочетании с внутренним свойством [[prototype]].Детали взаимосвязи между ними описаны в ECMA 262 (3-е издание) и выходят за рамки этого обсуждения.

Каковы детали отношений между ними? Я просмотрел ECMA 262, и все, что я прочитал, это что-то вроде:

На ассоциированный прототип конструктора может ссылаться выражение программы constructor.prototype,

Нативные объекты ECMAScript имеют внутреннее свойство, называемое [[Prototype]]. Значение этого свойства равно нулю или объекту и используется для реализации наследования.

Каждая встроенная функция и каждый встроенный конструктор имеет объект-прототип Function, который является начальным значением выражения Function.prototype

Каждый встроенный объект-прототип имеет объект-прототип Object, который является начальным значением выражения Object.prototype (15.3.2.1), в качестве значения его внутреннего свойства [[Prototype]], за исключением самого объекта-прототипа Object.

Из всего этого я понимаю, что свойство [[Prototype]] эквивалентноprototype свойство практически для любого объекта. Я ошибаюсь?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос