У кого-нибудь есть опыт работы с FastDB (база данных C ++ в памяти)?

FASTDB это база данных с открытым исходным кодом, находящаяся в памяти, тесно интегрированная с C ++ (она поддерживает язык запросов, похожий на SQL, где таблицы - это классы, а строки - объекты). Как и большинство IMDB, он предназначен для приложений, в которых преобладают шаблоны доступа для чтения. Алгоритмы и структуры данных оптимизированы для систем, которые считывают и записывают данные полностью в оперативную память (RAM). Он должен быть очень быстрым, даже по сравнению с другими базами данных в памяти, но я не могу найти какие-либо тесты онлайн.

Я рассматриваю возможность использования FastDB для данных временных рядов, в проекте, где 1) задержки считывания с произвольным доступом менее 1 миллисекунды и 2) пропускная способность последовательного чтения в миллионах строк в секунду была бы очень хорошей.

Я не могу найти много ссылок на непосредственный опыт работы с FastDB; кто-нибудь здесь использовал это? Можете ли вы указать на какие-либо критерии FastDB, особенно те, которые учитывают задержку чтения и пропускную способность?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос