Когда мне следует рассмотреть возможность использования базы данных в памяти и на какую проблему обратить внимание?

Я просто подумал, что теперь этоОбычно на сервере базы данных достаточно оперативной памяти для кэширования всей базы данных. почему специалист вбаза данных памяти (напримерTimesTen, смотрите такжеСтраница википедии) что все гнев несколько лет назад не использовался больше?

Похоже, что со временем ни одна дисковая база данных не используется меньше, например, большинство приложений в настоящее время построены на традиционных рациональных базах данных. Я бы ожидал обратного, поскольку ОЗУ становится почти свободной для многих серверов.

Я спрашиваю об этом, так как я только что прочитал о архитектуре переполнения стека и на странице написано

Это важно, потому что переполнение стекаБаза данных почти полностью находится в оперативной памяти, а соединения все еще стоят слишком дорого.

Но я неЯ думаю, это будет проблемой, еслиуказатели» а также "коллекции» были использованы вместо обычного дерева. Btree очень умны, чтобы обойти ограничения скорости доступа к диску, например, они торгуют использованием ЦП, чтобы уменьшить использование диска. Однако у нас теперь есть такой же баран.

Но нам все еще нужна база данных, так как делаем свою

БлокировкаОбнаружение тупикаРегистрация транзакцийВосстановлениеТак далее

Очень трудно.

@ S.Lott, учитывая, что мы все так долго выбираем индексы, избегаем объединений и исследуем проблемы с производительностью базы данных. Должен быть лучший способ. Несколько лет назад нам сказали:в базах данных памяти » был лучший способ. Поэтому, прежде чем я начну использовать один и т. Д., Я хочу знать, почему другие люди не используют их больше.

(Я вряд ли буду использовать TimesTen самостоятельно, так как это дорого (41 500,00 долл. США / процессор) и я неМне не нравится общаться с продавцами Oracle - я скорее трачу свое время на написание кода.)

Смотрите также:

Альтернатива TimesTen в базе данных памятиКто-нибудь опубликовал подробное сравнение между различными СУБД в памяти?

Обновить:

Я задал этот вопросДОЛГО время назад, в эти дни Microsoft SQL Server есть "In-Memory OLTP " это оптимизированный для памяти механизм базы данных, интегрированный в механизм SQL Server. Это не дешево, но, кажется,очень быстро для некоторых рабочих нагрузок. "

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос