Зачем конструктору Promise нужен исполнитель?

Когда используешьобещанияпочему не может вызвать дляresolve а такжеreject быть определенным в другом месте в кодовой базе?

Я не понимаю почемуresolve а такжеreject логика должна быть локализована там, где обещание объявлено. Является ли это упущением, или есть ли преимуществоexecutor параметр?

Я считаю, что функция executor должна быть необязательной, и что ее существование должно определять, включает ли обещание разрешение или нет. Обещание было бы гораздо более расширяемым без таких мандатов, поскольку вам не нужно сразу начинать асинхронное выполнение. Обещание также должно быть сбрасываемым. Это 1 выстрел, 1 или 0,resolve() или жеreject(), Существует множество параллельных и последовательных результатов, которые можно приложить:promise.then(parallel1) а такжеpromise.then(parallel2) а такжеpromise.then(seq1).then(seq2) но игроки с привилегированными ссылками не могут разрешить / отклонить INTO переключатель

Вы можете построить дерево результатов в более позднее время, но вы не можете изменить их и не можете изменить корни (входные триггеры)

Честно говоря, дерево последовательных результатов также должно быть редактируемым. Скажем, вы хотите склеить один шаг и сделать что-то другое, после того как вы объявили много цепочек обещаний. Нет смысла реконструировать обещание и каждую последующую функцию, тем более что вы не можете даже отклонить или уничтожить обещание ...

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос