Сравнение инструментов разработки GUI для linux [закрыто]

Я довольно новичок в области дизайна и разработки GUI. У меня есть некоторый предыдущий опыт, но это с Visual Basic.

Я хотел бы разработать достаточно комплексное (хотя и не самое современное) приложение с графическим интерфейсом для Linux на основе приложения командной строки. что у меня есть. Сделав поиск в Google, я обнаружил, что в основном есть трихорошо (или, возможно, это то, что я чувствую) способы достижения этой цели:

Библиотека GTK + с GLADE в качестве дизайнераБиблиотека Qt с Qtdesigner в качестве дизайнераJava свинг с Netbeans

Чтобы согласиться с одним из вышеперечисленных (или отклонить все из них), я должен был бы знать следующие аспекты каждого пункта в приведенном выше списке. Эти аспекты в порядке убывания их приоритета:

Лицензирование: я не смог бы выложить слишком много долларов здесь ...Поддержка языка программирования: я знаю C / C ++ и очень мало Java.Простота изучения / использованияГибкость и мощь: Было бы очень хорошо, если бы большинство (если не все) нужные мне функции были доступны в основной библиотеке.(Отсутствие) дополнительных зависимостей: Мотивация такая же, как в пункте № 4Смотри и чувствуйПоддерживаемые платформы / Переносимость (усилия, необходимые для переключения платформы)

Любые идеи по вышеуказанным темам будут на вес золота (я бы не хотел осознавать, что через месяц я выбрал не тот инструмент, который мне нужен). Есть ли другие инструменты, более подходящие для моей цели, о которых я не знаю?

Ответы в упор больше всего помогут.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Хорошо, так что я наконец-то пошел с Qt. Просто потому, что это легче учиться и выглядит более портативным, чем GTK + (для меня, конечно).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос