Создать плиточный фон из изображения или <LinearLayout> / <GridView> и т. Д.

Меня интересует как нового разработчика Android (10+ лет C # OOP), который был бы лучшим способом создать простой повторяющийся фон. Фон будет одинаковым независимо от размера, плотности или ориентации экрана. Я читал Руководство разработчика для разработчиков Android о таких вещах, как поддержка нескольких экранов, девять прорисовок патчей и т. Д. Я видел такие учебники, как этот (http://androidforbeginners.blogspot.com/2010/06/how-to-tile-background-image-in-android.html) рассказать вам, как вы можете использовать изображение и заставить его повторить.

Конечно, используя изображение, вы должны предоставить несколько изображений для разных плотностей или риска растрового изображения и пикселизации. Для сложного фонового рисунка я вижу, как это может быть способом. Но мой шаблон - это простой шаблон сетки, так что нет ли лучшего способа использовать только XML?

Я посмотрел на GridView и TableLayout, и оба позволили мне установить цвет фона, указать ширину / высоту ячейки, но я не видел способа указать цвет линии сетки.

На данный момент я использую немного более старый 2.3.3 API, так как это самая большая версия, используемая в настоящее время. Я не подозреваю, что мне понадобится много рук, просто хороший совет от тех, кто знает лучше меня.

Спасибо, JB

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос