SDL2: быстрое управление пикселями

Я хочу нарисовать пиксели на мониторе, которые часто меняются после определенных параметров. НАПРИМЕР. если красный и зеленый пиксель столкнутся, они оба исчезнут и т. д.

В каждом кадре мне приходится манипулировать около 100 - 1000 пикселей. У меня здесь многопоточный подход, который не даст мне 30FPS (что я хочу). В настоящее время я храню массив пикселей в оперативной памяти, который содержит все пиксели и имеетSDL_Surface, Когда пиксель в массиве изменяется, он изменяется и на поверхности, а затем после того, как все манипуляции будут выполнены, он будет перемещен на экран. Мой текущий подход слишком медленный, и я немного подумал о том, как я могу увеличить скорость.

Мои нынешние мысли:

Используйте OpenGL для манипулирования пикселями непосредственно на GPU, что на некоторых форумах говорит мне, что это намного медленнее, чем мой текущий подход, так как «это не так, как работает GPU»Не храните массив пикселей, сохраняйте BMP непосредственно в RAM, манипулируйте этим и затем перемещайте его вSDL_Surface или жеSDL_Texture

Есть ли другие подходы к тому, как я мог бы быстро управлять пикселями?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос