Остановить спамеров от создания учетных записей (reCaptcha не делает трюк)

Привет, мы только что заметили кучу нигерийских спам-аккаунтов в нашей системе электронной почты. Теперь у нас есть reCaptcha в форме регистрации, но, видимо, они обходят ее вручную или иным образом. Это выглядит как обход вручную, так как учетные записи создаются не навалом, а в виде непрерывного потока с несколькими минутами между ними.

Поскольку большинство учетных записей спама были созданы с помощью IP-адресов из Нигерии, мы только что установили несколько простых IP-фильтров для нескольких довольно широких диапазонов IP-адресов, и это, похоже, работает на данный момент. Однако мы хотели бы сделать более постоянное решение этой проблемы.

Самое разумное улучшение, о котором мы думаем, это перейти от использования reCaptcha к использованию textcaptcha на датском языке. Из-за этого нигерийцу будет сложно вручную ввести ответ, поскольку ему придется выучить датский или найти ответ в Интернете. Тем не менее, я хотел бы знать, если у вас есть лучшее предложение или, возможно, просто альтернативные или дополнительные методы проверки, которые мы могли бы реализовать.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос