Где я должен разместить свои настройки и профили для использования с IPython / Jupyter 4.0?

Я недавно обновил IPython (до 4.0) и начал использовать ноутбуки через некоторое время, не используя их (с тех пор какБольшой СплитЯ думаю) и обнаружил, что некоторые мои настройки нужно изменить и перенести из~/.ipython/ в~/.jupyter/.

Например, кажется, чтоNotebookManager.notebook_dir в

~/.ipython/profile_default/ipython_notebook_config.py

игнорируется и имеет свою функциональностьзаменен на FileContentsManager.root_dir в

~/.jupyter/jupyter_notebook_config.py

Однако, помимо отдельных инцидентов, подобных этому, мне не ясно, как теперь работают параметры конфигурации и профили. В частности, какие файлы должны быть расположены, где и что они должны содержать. Если, например, я создаю новый профиль с

ipython profile create foo

Теперь я получаю другие файлы, чем раньше (и те, которые присутствуют в моих существующих профилях): где я раньше получал

ipython_config
ipython_notebook_config.py
ipython_nbconvert_config.py

Теперь я получаю

ipython_config.py
ipython_kernel_config.py

и насколько я могу судить, ни один из моихipython_notebook_config.py используются.

Все это (и ограниченная документация) оставляют меня в замешательстве относительно того, где я должен разместить свои настройки и профили для использования с IPython / Jupyter 4.0, в частности:

Где я должен разместить общие настройки ноутбука для использования всеми ядрами / профилями? (Я вижу, что некоторые идут в~/.jupyter/jupyter_notebook_config.py, но мне не ясно, будут ли они переопределять настройки, загруженные из других источников.)Где я должен разместить специфичные для профиля настройки для использования с ноутбуками? (Могу ли я продолжать использоватьipython_notebook_config.py файлы в~/.ipython/profile_someprofile/ каталоги?)Где я должен разместить специфичные для ядра настройки для использования всеми профилями и приложениями. (Например, куда должны идти настройки, используемые IPython для всех профилей в оболочке и ноутбуках?)Как мне изменить или обновить существующие профили IPython для использования с 4.0.0? (Например, все должны иметьipython_kernel_config.py файл; я должен удалитьipython_notebook_config.py а такжеipython_nbconvert_config.py файлы?)

OS X 10.10.4; Xcode 6.4; CLT: 6.4.0.0.1; Лязг: 6,1; Python Python 2.7.10 (доморощенный); Jupyter 4.0.4; IPython 4.0.0.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос