MKMapView Увеличить и Регион

Я знаком с использованием Google Maps Javascript API. Недавно я начал использовать инфраструктуру MapKit для проекта iphone, но мне трудно разобраться с масштабированием и настройкой региона на карте.

В API Карт Google я использовал целочисленные уровни масштабирования, такие как 8, 9, 10 вместе с простой функцией setZoom (). Единственный эквивалентный метод, который я вижу в платформе MapKit, это setRegion: animated. Как я понимаю, мне нужно установить широту и долготу области "delta" для области. значения для указания уровня масштабирования. Но я действительно не знаю, что представляют эти значения (я читаю документацию).

Когда я использую делегат MKMapView и отслеживаю значения диапазона в результатах метода делегата regionDidChange, кажется, что они не коррелируют друг с другом. Это нормально, когда я уменьшаю масштаб и вижу, что значения дельта диапазона увеличиваются, как указано в документации. Но внезапно я перетаскиваю карту без масштабирования и значения дельты становятся 0.0.

Может кто-нибудь объяснить, что является ориентиром для этих пролета и дельты? Или есть какой-нибудь алгоритм для преобразования целочисленного уровня масштабирования (например, 9) в эти значения дельты?

В качестве дополнительного вопроса есть ли способ указать минимально-максимальный уровень масштабирования в MKMapView :)

Спасибо

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос